Блогер-тур с главой города Свободный

В Свободном состоялся организованный администрацией первый блогер-тур по объектам строительства. Целью мероприятия стало освещение перспектив развития города президентского внимания. Экскурсия прошла по маршруту: «Пристройка к детскому саду на улице К. Маркса - Дворец культуры - стадион школы № 8 - объездные дороги».

Во встрече приняли участие местные блогеры, администраторы пабликов, студенты АмИЖТ – представители Совета обущающихся и Первичной профсоюзной студенческой организации института.

Глава города Владимир Константинов, главный архитектор Юрий Бороздин, директор МКУ «Стройсервис» Георгий Бондарев ответили на множество вопросов участников блогер-тура.

Встреча прошла в интересном, необычном для города формате, и на вопрос, зачем проводятся подобные мероприятия, пресс-служба главы города ответила таким образом: «Зачем? Чтобы те, кто несут информацию в массы, знали и делились тем, что в реальности происходит с городом президентского внимания. Чтобы строить конструктивный диалог между теми, кто находится в кадре и за ним. Чтобы вместе делать Свободный лучше: искать болевые точки, решать проблемы по ним совместными усилиями и радоваться/радовать переменами».