Экскурсия в музей Хабаровского нефтеперерабатывающего завода

Студенты 926 гр., направления 21.03.01 «Нефтегазовое дело» посетили музей Хабаровского нефтеперерабатывающего завода АО "ННК-Хабаровский НПЗ". Музей находится в здании Дома культуры завода, в небольшом помещении, но оформленный с большой любовью и интересными материалами из истории завода, которая насчитывает уже более 80 лет.

Директор музея Татьяна Владимировна Нестерова рассказала как начиналось строительство зимой 1931 года, с какими трудностями сталкивались первостроители, какую продукцию выпускал завод и каким современным сегодня стал завод, производящий более 40 наименований продукции, в том числе экологически чистый бензин с октановым числом 101, марки "Евро-4" и "Евро-5".

По окончании экскурсии студентам предложили проверить свои знания по переработке нефти. Студенты заинтересовано разгадывали ребусы и шарады, вспоминая приобретенные знания из курса «Химия нефти и газа».

В книге «Отзывов и предложений» студенты поблагодарили Татьяну Владимировну за интересный рассказ о жизни нефтеперерабатывающего завода.

Музей открыт для посещения и каждый желающий может познакомиться с историей, производством и продукцией завода. Предварительная запись на экскурсии по телефону (4212) 79-50-16.