Встреча с Министром образования и науки Хабаровского края

В ДВГУПС проходит ряд встреч в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных». Очередным гостем университета стала Министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова. Темой встречи стала «Система выявления и поддержки одаренных детей и молодежи».

В ходе встречи был затронут широкий круг вопросов. Алла Кузнецова рассказала о направлениях работы по поддержке одаренных детей и молодежи, о развитии науки в Хабаровском крае, о том как складывалась ее карьера, кем она хотела стать в детстве и многом другом.

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства молодежи, который предполагает регулярные встречи-дискуссии. Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. В проекте принимают участие студенты образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Хабаровского края.