Университетская добровольная народная дружина провела выездной семинар

Состоялся ставший уже традиционным выездной семинар членов университетской добровольной народной Дружины на базе «У Петропавловского озера». В этом году в гостях у Дружины побывал бывший заместитель начальника уголовного розыска 2-го Отделения полиции г. Хабаровска, подполковник полиции в отставке Дмитрий Щербаков.

Он рассказал о проблемах обеспечения информационной безопасности молодежи в виртуальной среде, обратил особое внимание на практики, используемые мошенниками в интернет-пространстве. Ребята интересовались способами защиты от несанкционированного проникновения в их аккаунты и возможностью распознавания мошеннических действий.

В программу выездного семинара входила увлекательная викторина «Культура Русского Языка (КРЯ)», организованная заместителем директора СГИ, кандидатом филологических наук Иваном Туркулец. В игровой форме студенты получили возможность проверить свои знания русского языка.

Выездное мероприятие включало в себя соревнования по волейболу, настольному теннису, бильярду и стрельбе из пневматической винтовки. Завершилось мероприятие песнями под гитару.

Командир Дружины Диана Шурыгина передала ребятам вымпел и приз в виде цифрового фотоаппарата за 2 место в краевом конкурсе добровольных народных дружин.