Студентка ДВГУПС – призер международного конгресса

Студенты ДВГУПС приняли участие во II Молодёжном научном конгрессе с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность». В Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошел II Молодёжный научный конгресс с международным участием «Современные таможенные технологии и внешнеэкономическая деятельность».

В конгрессе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из 12 вузов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан.

В конгрессе приняли участие студенты 750 группы Социально-гуманитарного института ДВГУПС Волкова Екатерина и Кураш Александр, а в качестве эксперта – доцент кафедры «Таможенное дело и служебная деятельность» А.М. Железняков.

По итогам конгресса доклад студента 750 группы Социально-гуманитарного института ДВГУПС Волковой Екатерины удостоен диплома 1 степени.

Для участников конгресса принимающей стороной были организованы экскурсии по местам исторического и культурного наследия г. Санкт-Петербурга.

Знания, полученные в рамках данных мероприятий, способствовали освоению общекультурных компетенций ОК-1, ОК-4, ОК-2, ОК-6 и ОК-9.