У ДВГУПС - платиновый знак качества

ДВГУПС продолжил участие в национальном проекте по продвижению высококачественной продукции, услуг и передовых технологий на российский и мировой рынки. По итогам 40-го конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», организованного при поддержке Президента Российской Федерации, ДВГУПС награжден платиновым знаком качества по всем реализуемым в ДВГУПС образовательным программам.

Платиновый знак качества, являясь наивысшей оценкой, удостоверяет соответствие образовательной деятельности и подготовки обучающихся федеральным государственным образовательным стандартам, федеральным государственным требованиям и потребностям работодателей, в интересах которых осуществляется образовательная деятельность, в том числе степень достижения планируемых образовательных результатов. ДВГУПС единственный в регионе обладатель золотого и платинового знаков качества среди вузов.

За организацию участия в данной национальной программе было ответственно Управление стандартизации и качества (руководитель - Примаченко Янина Витальевна).