Татьянин день в ДВГУПС

В ДВГУПС прошли мероприятия, посвященные Дню российского студенчества – Татьяниному дню. На университетской площади на этот раз не было традиционного бега в мешках: его заменили другими яркими состязаниями. Сначала каждое учебное подразделение выделило по 10 человек для участия в разных конкурсах.

Получилось 8 команд. Чего только не приходилось делать студентам! И сделать за определенное время фотографию, на которой обязательно вместе со студентами учебного подразделения должны были быть запечатлены одна Татьяна и один преподаватель. И показать с помощью пантомимы, без слов, слово, сказанное ведущим. И изобразить на площади такой всем хорошо знакомый с детства паровозик. И устроить танцевальный батл, когда один представитель команды показывал танец, а другие должны были его четко повторить. При таких активных состязаниях и сильный мороз был не помеха!

И всё-таки главной кульминацией активного праздника стало традиционное перетягивание каната. В финал вышли команды Института тяги и подвижного состава и Естественно-научного института. В итоге победила команда ЕНИ. Она и сразилась в финальном раунде с командой преподавателей.

Учитывая, что в последние два года в перетягивании каната побеждали студенты, преподаватели как никогда серьезно отнеслись к состязанию. Подобрали в свою команду самых сильных и рослых, и в итоге победили!

Поздравляя всех с Татьяниным днем, ректор ДВГУПС Юрий Давыдов отметил:

- Этот праздник - еще один хороший повод обратить внимание на дружный отряд студентов нашего университета. Вы - молодцы! Приятно гордиться вашими успехами!

В заключение праздничных мероприятий каждый студент смог отведать горячий чай и сладкую выпечку, которую предоставил спонсор праздника - сеть столовых «Ложка».