День студента в "Стойбище сородичей"

Необычно отметила 25 января - День российского студенчества, кафедра "Международных коммуникаций, сервиса и туризма" Института международного сотрудничества ДВГУПС. В этот день студенты вместе с доцентом кафедры Курбановой Ларисой Михайловной отправились в один из центров туризма в крае - национальное нанайское село Сикачи-Алян.

По дороге ребята узнали много интересногооб истории праздника, а также о традициях студенчества. Студентов встретили на базе отдыха "Стойбище сородичей" организаторы тура Александр и Елена У.

Кстати, сама Елена является выпускницей кафедры "Сервиса и туризма", которая в 2005 году прошла программу переподготовки по организации туристской деятельности, и в дальнейшем смогла применить полученные знания на практике, организовав в селе Сикачи-Алян популярный туристский центр.

Хозяева увлекательно рассказали о традициях и обычаях нанайцев, показали мастер-класс по приготовлению национального нанайского блюда - талы из сазана. Затем провели экскурсию по знаменитым петроглифам.

По возвращению с прогулки гостей ждала вкусная уха и чай на травах. Кульминацией путешествия стали соревнования по традиционным нанайским играм, победители которых получили в подарок рыбу.