Итоги конкурса "Инженерная ёлка"

Подведены итоги конкурса «Инженерная ёлка». Конкурс «Инженерная ёлка» - это соревнование между студентами институтов и факультетов ДВГУПС в создании тематических ёлочек. Организатором конкурса являются преподаватели кафедры "Транспортно-технологические комплексы" Института тяги и подвижного состава ДВГУПС.

Автор идеи – старший преподаватель кафедры "Транспортно-технологические комплексы" Бочкарёва С.Г. В этом году в конкурсе принял участие ИТПС, ФВС, ИТС, ИУАТ и ЭЛЭИ.

Официальными победителями конкурса стали команды трёх институтов, ёлочки которых набрали наибольшее количество баллов. Оценки ёлочкам выставляли члены оргкомитета конкурса в лице: проректора по кадровой политике и социальной работе ДВГУПС Гамоли Юрия Александровича, директора ИТПС Стецюка Андрея Евгеньевича и старшего преподавателя кафедры "Транспортно-технологические комплексы" Бочкарёвой Светланы Геннадьевны.

Оргкомитет оценивал работы студентов по трём критериям: красота, безопасность и проявление инженерной мысли. Официальными победителями конкурса «Инженерная ёлка» стали:

Первое место – ИТПС.

Второе место – ИТС.

Третье место – ЭЛЭИ.

С 29 декабря 2018 года по 14 января 2019 в официальной группе Института Тяги и Подвижного Состава в ВКонтакте(#ИТПС_ДВГУПС) проводилось голосование, победители которого выиграли приз зрительских симпатий. Победителями голосования, в котором приняло участие более 1,5 тысячи человек, стали:

Первое место – ИТПС (692 голоса; 43,73% от всех голосов).

Второе место – ИУАТ (307 голосов; 18,95% от всех голосов).

Команда ИТПС за первое место получила от спонсоров конкурса билеты в сухой бассейн «Палата №6». За второе место команда ИУАТ получила билеты на батутную арену «JUMPinc».

Команды, чьи ёлочки не заняли призовые места, получили поощрительные подарки за участие.

Также конкурс ёлок проводился во многих школах г. Хабаровска. Не исключением стала
и СОШ №27. Институт тяги и подвижного состава ДВГУПС решил наградить лучшее «технические» решения школьников. Ребята получили памятные призы и сертификаты участников. Надеемся, что в будущем они примут участие в подобном конкурсе уже как студенты нашего университета.