Профориентационная неделя для школьников с отдаленных станций

На базе Тындинского подразделения Дальневосточного центра профессиональных квалификаций для школьников с отдаленных станций была проведена профориентационная неделя. В совместную командировку с представителями кадровых служб Дальневосточной железной дороги отправилась директор Психологического центра ДВГУПС Донкан Ирина Михайловна.

Программу службы управления персонала железной дороги, которая была разработана с учетом баланса учеба-развитие-отдых, особым направлением дополнило профориентационое тестирование школьников и воспитанников железнодорожного лицея.

Многие ребята с интересом прошли тестирование с помощью дифференциально-диагностического опросника (ДДО) и многие утвердились с выбором профессии технической направленности, а это значит, что с большой вероятностью, они выберут железнодорожную профессию.

Объединило всех участников игра на командообразование, которую провели молодые работники - члены совета молодежи Тындинского региона, а так же тренинговые и развивающие мероприятия психолога Тындинского центра работы железнодорожных станций Анастасии Якубец.

По отзывам участников мероприятия, профориентационная неделя прошла с положительными эмоциями, полезным опытом и новыми планами, направленными на сотрудничество кадровых служб железной дороги и ДВГУПС.