Студенты ПримИЖТ - призеры чемпионата «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia

Во Владивостоке прошел IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia Приморского края. Впервые в этом конкурсе участвовали студенты Приморского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС, специальности 08.02.01 "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений".

Открыл этот региональный чемпионат губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Он обратил внимание участников на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в крае, на важность демонстрации компетенций для экономического роста региона и личного успеха каждого участника.

Приморский институт железнодорожного транспорта - филиал ДВГУПС, на чемпионате «Молодые профессионалы» WorldskillsRussia Приморского края представляли:

- по компетенции «Малярные и декоративные работы» - Татьянин Александр,

- по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» - Ворожбит Виктор,

- по компетенции «Облицовка плиткой» - Стебельский Сергей.

Наши студенты показали хорошую профессиональную подготовку. Как результат, Татьянин Александр занял II место, Стебельский Сергей - III место в чемпионате.

Огромное спасибо нашим преподавателям: Луцык Анне Александровне, Лопатченко Марине Алексеевне, Иванову Виктору Анатольевичу, за подготовку ребят.

Надеемся, что студенты специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" станут лучшими в выбранной ими специальности.