Собрание академиков и членов-корреспондентов ПАНЭБ

В преддверие Нового года в ДВГУПС состоялось собрание академиков и членов-корреспондентов Приамурской Академии наук экологии и безопасности (отделение Международной Академии), на котором был избран президент ПАНЭБ – академик, директор Естественнонаучного института, д.б.н., профессор Ахтямов Мидхат Хайдарович.

ПАНЭБ – общественная организация, членами которой являются не только кандидаты и доктора наук высших учебных заведений, научных организаций, но также магистранты и студенты, желающие улучшить окружающий мир, неравнодушные к проблемам природы.

На собрание обсуждались вопросы предстоящей Всероссийской конференции с международным участием по проблемам урбанизированных территорий, связанных с экологической безопасностью окружающей среды, «зеленой» экономикой «умного» города и др. Организаторами конференции являются мэрия г. Хабаровска, ПАНЭБ, ДВГУПС, ТОГУ и ИВЭП. Конференция состоится 30 сентября 2019 г.

Ученый секретарь ПАНЭБ,

д.б.н., академик Никитина Л.И.