С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Дальневосточного государственного университета путей сообщения! Еще один прожитый нами год становится достоянием истории. Расставание с одним годом и встреча с другим - это всегда время надежд и веры в лучшее.

2018-й год нам запомнится достижениями в образовательной, научно-исследовательской, творческой и спортивной деятельности. Команда из ДВГУПС заняла первое место в краевом конкурсе молодежных инновационных команд «КУБ». Четверо ученых нашего университета стали лауреатами премии Губернатора Хабаровского края. Наши студенты традиционно стали победителями и призерами международной олимпиады «IT-Планета». Вновь среди победителей и призеров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) наши студенты и преподаватели. Именно наш университет стал базовой площадкой для проведения такого большого Всероссийского фестиваля как "Вместе ярче".

В уходящем году в ДВГУПС открылось конструкторское бюро «Решение проблем 3D печати конструкций сложных форм», которое курирует студенческое научное общество университета. Опробовать свои идеи здесь могут не только студенты ДВГУПС, но и школьники, и юные железнодорожники.

В этом году любители спорта из числа работников университета, благодаря поддержки профсоюзного комитета ДВГУПС, очень ярко вышли на большую арену. Они удачно выступили на Спартакиаде трудовых коллективов города Хабаровска. Сборная команда ДВГУПС заняла 1 место в комплексной Спартакиаде вузов Хабаровского края и ЕАО. Вновь среди лучших в крае студенческие строительные отряды ДВГУПС. И эти успехи в уходящем году можно перечислять долго!

Я хочу выразить огромную благодарность и признательность всему коллективу университета. Новый 2019-й год пройдет под знаком 80-летия со дня начала первых учебных занятий в нашем вузе. Это очень хороший повод еще громче заявить о себе, добиться новых успехов в самых разных сферах деятельности.

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! От всей души желаю крепкого здоровья, жизненного оптимизма, отличного настроения и семейного благополучия!

Ректор ДВГУПС, профессор Юрий ДАВЫДОВ