В ДВГУПС прошла олимпиада по специальности «Таможенное дело»

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения прошел внутривузовский этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

В ходе олимпиады студенты старших курсов выполняли теоретические и практические задания в личном первенстве, на основе которых был проверен основной уровень знаний, навыков и умений, необходимых для формирования высококвалифицированного будущего специалиста в сфере таможенного дела.

Всероссийская студенческая олимпиада проводилась по следующим дисциплинам (модулям): «Таможенные процедуры», «Таможенный контроль», «Основы государственного регулирования внешнеторговой деятельности», «Административные правонарушения», «Основы квалификации и расследования преступлений в сфере таможенного дела», «Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности», «Таможенные платежи», «Таможенная стоимость», «Юрисдикционная деятельность таможенного органа».

По результатам проведения олимпиады, были выявлены победители среди студентов 4 и 5 курсов:

1 место: Вторушина Александра - студентка 752 группы;

2 место: Кураш Александр - студент 750 группы;

2 место: Ткач Наталья - студентка 741 группы;

3 место: Волкова Екатерина - студентка 750 группы.

Победители внутривузовского этапа олимпиады допускаются для участия в следующем во втором (региональном) туре Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» который будет проводиться во Владивостокском филиале Российской таможенной академии.