Творческий зачет в ИМС ДВГУПС

В Институте международного сотрудничества ДВГУПС на кафедре «Международных коммуникаций, сервиса и туризма» у студентов 2 курса направлений «Сервис» и «Туризм» прошел творческий комплексный зачет «I'm a creator” по пяти дисциплинам «Страноведение», «Культурно-исторические центры», «Объекты всемирного наследия ЮНЕСКО», «Традиции и обычаи народов мира», «Культура питания народов мира».

Подобная форма стала уже своего рода традицией – вот уже более пяти лет в рамках зачета преподаватели кафедры объединяют родственные дисциплины для того, чтобы в комплексе закрепить компетенции, формируемые данными дисциплинами.

Мероприятие также носило профориентационный характер. Кроме студентов кафедры 1-4 курсов гостями творческого праздника стали учащиеся гимназии №3 и школы №6, а также студенты Хабаровского технологического техникума (всего 24 человека).

В рамках зачета студенты представили 6 стран мира, находящихся на разных континентах. Ребята рассказали о культурно-исторических центрах и памятниках ЮНЕСКО, представили традиции и национальную кухню разных стран.

Гостей угощали тайским супом, мексиканскими лепешками, венгерским паприкашем, марокканским чаем и безалкогольными коктейлями.

Для сохранения традиции в конце мероприятия второкурсники передали эстафету в виде свитка студентам первого курса «Сервиса» и «Туризма».