Студенты ДВГУПС приняли участие в акции "Никто, кроме человека"

11 декабря в Хабаровске проходит городская акция "Никто, кроме человека". В этот день сдать кровь может любой житель города, не имеющий медицинских противопоказаний и достигший возраста 18 лет. 32 студента ДВГУПС приняли участие в этой акции. В донорской крови постоянно нуждаются пациенты гематологических, онкологических, реанимационных, хирургических, ожоговых и родильных отделений.

Без нее не представляется возможным лечение многих болезней. Желающих присоединиться к акции просят обратиться с паспортом, полисом ОМС и результатом флюорографического обследования на станцию переливания крови в Хабаровске по адресу: ул. Волочаевская, 46. За более подробной информацией можно обратиться по телефону (4212) 36-60-39.

Отметим, что в Хабаровском крае звание «Почетный донор России» имеет свыше трех тысяч человек. Это значит, что каждый из них сдал кровь более 40 раз.