Студенты ДВГУПС посетили Хабаровский краеведческий музей им. Н.И. Гродекова

Студенты 2 курса Института международного сотрудничества ДВГУПС направления «Туризм», изучающие «Краеведение», совершили экскурсию в Хабаровский краеведческий музей им. Н.И. Гродекова.
Студенты познакомились не только с основными залами и экспозициями ведущего музея Дальнего Востока, но и побывали в «святая святых» – хранилищах и фондах.

Студенты познакомились не только с основными залами и экспозициями ведущего музея Дальнего Востока, но и побывали в «святая святых» – хранилищах и фондах. Увидели своими глазами как идёт работа с поступающими в музей экспонатами, как осуществляется хранение картин, графики, предметов декоративно-прикладного искусства, фотографий, кино-, фото- и магнитной плёнки, запечатлевших страницы истории края и всего Дальнего Востока. Узнали о структуре, научной работе краевого музея и предстоящих выставках ведущих музеев страны.

Экскурсия была организована краеведом, кандидатом исторических наук, доцентом кафедры «Международных коммуникаций, сервиса и туризма» ИМС ДВГУПС Владиславом Черновым.