Профориентационное мероприятие в поселке Хор

Центр профориентации (ЦПО) профсоюзного комитета студентов ДВГУПС регулярно проводит в школах Хабаровска и Хабаровского муниципального района тренинги на профорриентацию.

С 2018 года сотрудники ЦПО начали ездить со своей программой и в район им. Лазо.

На прошлой неделе ребята из Центра профориентации побывали в школе №1 поселка Хор и провели тренинг для учеников двух 9-х классов.

Учащихся разделили на группы по 5 человек. Каждой группе были вручены по 2 карточки, на одной был указан известный персонаж, на другой - профессия, которой можно обучится в ДВГУПС. Задача школьников: сопоставить минусы и плюсы персонажа в данной профессии.

Было много забавных предложений, например, плюсы кунг-фу панды как пожарного: ученики предложили использовать панду как спасательный батут – подушку.

После тренинга студенты из ЦПО рассказали о всех профессиях в ДВГУПС, о преимуществах поступления в университет . В завершение мероприятия всем ребятам раздали подарки с тематикой ДВГУПС, а самым активным - сертификаты, которые при поступлении в ДВГУПС дают 3 дополнительных балла.

Надеемся, что школьники после приезда студентов из ЦПО сделают правильный выбор, выбирая вуз для своего дальнейшего обучения...