Две команды ДВГУПС - победители регионального Хакатона AmurDigitalHack

В Благовещенске стартовал первый Приамурский хакатон «AmurDigitalHack», организованный компаниями AmurBusinessFarvater, 2GIS, МТС при поддержке Амурского государственного университета. Общий призовой фонд соревнований составил 300000 рублей.

Участникам хакатона давалось три дня на разработку и презентацию собственной идеи, и 14 октября команды уже выступали перед жюри, показывая свои прототипы.

Мероприятие привлекло несколько десятков участников – разработчиков, дизайнеров, тестировщиков, маркетологов. Участие в хакатоне приняли команды из Благовещенска, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Новосибирска, Москвы, собрав 16 команд. Кроме того, некоторые члены команд принимали участие в мероприятии и дистанционно.

Во время хакатона участники работали над задачами от организаторов, решая четыре предложенных ими кейса, посвященных созданию технических продуктов для развития региона и решения социальных проблем, в том числе, в свободной номинации, за отведенное время - 48 часов.

От ДВГУПС участие в хакатоне приняли 3 команды.

Команда Bill, в которую вошли студенты ДВГУПС Левинков Г.С, 943 гр., Иванов К.Д., 943 гр., Елисеев В.В., 923 гр. состязались в номинации от компании 2GISпо созданию сервиса для внутреннего туризма и досуга, создав приложение-агрегатор событий и мероприятий, которые пользователи могли бы создавать на карте сервиса 2GIS, и стали лучшими в этой номинации, взяв первое победное место и приз – сертификат на 75000 рублей. Руководитель команды – Холодилов А.А., начальник отдела КЦ НПС.

Команда Pulsar, состоявшая из студентов ДВГУПС Сахаровой Н.А., 943 гр., Громова П.А., 943 гр., Кузнецова И.В., гр. ИВ1, Поварова Н.Д., гр. ИВ1, Кушнир Е.Ю., 933 гр., и аспиранта ДВГУПС Верховцева Л.Р., выбрали свободную номинацию, разработав сервис для борьбы с мусором, с использованием принципов геймификации для предоставления пользователям различных бонусов при участии в борьбе с «мусорной проблемой». Команда ДВГУПС стала лучший и в этой номинации, взяв первое победное место и приз – сертификат на 50000 рублей. Руководитель команды – Пономарчук Ю.В., зав. кафедрой ВТиКГ ДВГУПС.

Также в мероприятии приняла участие команда «Двоичный кот», в состав которой вошел руководитель СНО ДВГУПС, студент 942 группы Максим Сарычев.

Первый для Приамурья Хакатон подарил участникам полезный опыт и навыки, которые пригодятся им в дальнейшем в их профессиональной деятельности.

Поздравляем победителей!