Всероссийский форум «Педагоги России»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения проходит Всероссийский форум "Педагоги России". В работе Форума принимают участие несколько сотен учителей средних школ, специалистов дошкольного воспитания из разных городов России.

Форум «Педагоги России» носит исключительно прикладной характер. В деловой программе Форума работают лекторы, которые не просто делятся опытом, а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных организациях и готовы выступать консультантами на некоммерческой основе. Каждый педагог за один день форума может посетить до 6 интереснейших лекций и может получать дальнейшие консультации онлайн в социальной сети https://педагоги.онлайн.

На открытии Форума была представлена презентация сессии «Человек будущего. Три кита современности в подходе к дошкольному образованию: здоровье, интерес, фантазия».

В программе Форума несколько тематических площадок, на которых представлены десятки докладов и презентаций. Вот некоторые из заявленных тем: «Независимая оценка качества образования как инструмент развития образовательных организаций», «Современный детский сад», «Проектная модель платных услуг в образовании», «Современные системы и средства обеспечения безопасности в общеобразовательных учреждениях», "Организация художественно-творческой деятельности в школе" и многие другие.

Всероссийский Форум "Педагоги России" проходит 7-й год.

Одно из достоинств прошлых Форумов - создание профессиональной социальной сети для педагогов «Педагоги.онлайн». Сегодня в ней состоят около 90 тысяч педагогов. Ежемесячный прирост – это 10 тысяч пользователей. Педагоги могут размещать там свои проекты, сценарии уроков, лучшие видео-занятия. Добавим, что особенность данной соцсети еще и в том, что через нее педагог может подтвердить высшую квалификационную категорию. Достаточно разместить там свою квалификационную работу и если она за год набирает 1000 положительных комментариев профессионального сообщества, то федеральное ведомство выдает учителю рекомендательное письмо о присвоении ему высшей профессиональной категории. В сети могут присутствовать только педагоги.

Также для участников и гостей этого крупномасштабного мероприятия в ДВГУПС работает выставочная экспозиция «Инновации в образовании», где можно ознакомится с различными новыми технологиями в образовании. Открыта продажа книг об образовании.

Форум «Педагоги России» проходит в 35 регионах России и объединяет 150 тысяч активных педагогов по всей стране.