Студенты ДВГУПС – призеры XII Международной олимпиады по математике и программированию

Студенты Естественно-научного института ДВГУПС вернулись из китайского города Цзямусы, где приняли участие в XII Международной олимпиаде по математике и программированию «Объединяя параллели».

Ежегодно данная олимпиада проводится при совместной организации Цзямусского университета (г. Цзямусы, КНР) и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (г. Биробиджан, РФ). В этом году участие в олимпиаде приняли 5 вузов Дальнего Востока России и 5 вузов Северо-восточных провинций Китайской Народной Республики.

В команду ДВГУПС по программированию вошли: Ю Кирилл (921 гр.), Левинков Глеб (943 гр.), Усов Сергей (941 гр.), соревнования проходили по стандартам ACM.

В команду математиков вошли Виктория Абрамсон (942 гр.), Максим Сарычев (942 гр.) и Виктор Уланин (гр. ИВ-2): они соревновались в индивидуальном зачете.

Сопровождающим команд выступил начальник отдела КЦ НПС Холодилов А.А.

Соревнования показали высокий уровень подготовки студентов ДВГУПС.

В личном зачете Виктория Абрамсон и Уланин Виктор заняли третье место по математике.

Команде программистов же, к сожалению, в этом году не удалось занять призовое место, за участие они были награждены сертификатами за высокий уровень подготовки.

Поздравляем победителей!