Встреча с зам. начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Валерием Тюленевым

В ДВГУПС продолжаются Дни ОАО "РЖД", посвященные 15-летию компании.

В актовом зале университета состоялась информационная встреча студентов, обучающихся по целевым договорам от ДВЖД, с заместителем начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Валерием Николаевичем Тюленевым.

Открывая встречу, Валерий Николаевич обратился к студентам как к коллегам:

- Вы уже большая частица нашего дружного коллектива. Пройдет еще совсем немного времени, и вы станете полноправными членами нашей большой семьи-железнодорожников. Поэтому имею полное право и вас поздравить с 15-летием ОАО "РЖД".

Далее Валерий Тюленев подробно остановился на основных показателях деятельности ДВЖД, рассказал о темпах обновления инфраструктуры. Немаловажной, по словам Валерия Тюленева, для подготовки специалистов высокого уровня, является система непрерывного образования в ОАО "РЖД". Отметил, что руководству ДВЖД очень важно держать постоянную связь с ДВГУПС: только в 2017 г. начальник ДВЖД Николай Маклыгин прочитал 5 тематических лекций в университете.

Также Валерий Тюленев подробно рассказал о льготах для студентов-целевиков: о стипендиальной поддержке, о возможности получении во время прохождения производственной практики рабочей профессии, о получении именных свидетельств на разработку грантов за реальное дипломное проектирование. Особый интерес у студентов вызвала информация о заработной плате на полигоне ДВЖД.

После этого Валерий Тюленев ответил на интересующие аудиторию вопросы.

5 октября в 9 часов в актовом зале состоится встреча студентов ДВГУПС с начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным.