Отборочный этап конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК"

В ДВГУПС прошел отборочный этап регионального конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК".

В рамках программы отбирались проекты по следующим тематическим направлениям: цифровые технологии, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика.

В состав экспертного жюри вошли: Кудрявцев Сергей Анатольевич (председатель жюри) - проректор по научной работе ДВГУПС, д.т.н., профессор, Бахарев Сергей Михайлович - заместитель директора по развитию федеральных и региональных инструментов поддержки инновационной деятельности АНО «ДАСИ», Никитина Людмила Ивановна - зав. кафедрой «Нефтегазовое дело, химия и экология» ДВГУПС, д.б.н., профессор, Тен Евгений Енгунович - директор Инновационного центра ДВГУПС, к.т.н., Фалеева Елена Валерьевна - зав. лабораторией «Современные транспортные технологии и системы им. В.Г. Григоренко» ДВГУПС, к.т.н., доцент, Фокин Дмитрий Сергеевич        - доцент кафедры «Электротехника, электроника и электромеханика» ДВГУПС. Секретарь экспертного жюри - Исаева Вера Александровна, ведущий менеджер центра подготовки проектов АНО «ДАСИ».

На отборочном этапе было представлено 17 докладов, в основном от студентов, аспирантов и молодых ученых ДВГУПС. Имена победителей отборочный этап регионального конкурса инновационных проектов по программе "УМНИК" в ДВГУПС мы сообщим дополнительно.

Программа "УМНИК" направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Размер гранта составляет 500 тыс. рублей.