Студенты ДВГУПС - призеры чемпионата мира по пауэрлифлтингу в ЮАР

В г. Патчефструм (Южно-Африканская республика) завершился чемпионат мира по пауэрлифтингу. Сильнейшие юноши и юниоры из 19 стран мира вели борьбу за награды.

В составе юниорской сборной команды Российской Федерации были и два магистранта ДВГУПС. В весовой категории до 74 кг страну представлял Константин Дунин (магистрант ИУАТ), а в категории до 120 кг - Михаил Власов (магистрант ЕНИ).

Упорная борьба развернулась во всех категориях,   в том числе и в тех, в которых выступали наши спортсмены. Несмотря на установление личных рекордов, Константин Дунин занял 2 место, а Михаил Власов - 3 место!

Результаты Константина Дунина: приседание - 305 кг, жим лёжа - 200 кг, тяга - 305 кг, сумма - 810 кг.

Результаты Михаила Власова: приседание - 370 кг, жим лёжа - 240 кг, тяга - 295 кг, сумма - 905 кг.

Отметим, что наши спортсмены впервые участвовали в чемпионате мира по пауэрлифтингу, однако показали хорошие результаты и заняли места на пьедестале не только в сумме троеборья, но и отдельно во всех упражнениях.

Спортсменов готовили к соревнованиям преподаватели кафедры "Физическое воспитание и спорт" ДВГУПС: доцент Андрейченко А.В., профессор Щетина Б.М., профессор Мулин В.В.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с большим успехом!