Море улыбок в Рязановке

Первичная Студенческая профсоюзная организация ДВГУПС организовала и провела выездной образовательный семинар «Рязановка-2018».

В молодежном лагере на базе отдыха «Локомотив» ребята активно занимались саморазвитием и параллельно наслаждались последними тёплыми деньками.

На этом семинаре Факультет воздушных сообщений ДВГУПС был представлен немногочисленной, но весьма сильной и сплоченной командой. Факультет представляли председатель ИЦПО ФВС Марина Макушева и активисты - Елизавета Пискун и Анна Дунаева. От профсоюзной комиссии СМИ совершенствовали свои навыки Надежда Керимова и Юлия Кислова.

Отличительной чертой «Рязановки-2018» было то, что ребята сразу приехали с конкретными целями: минимизировать разделение актива факультета на «студовцев» (представителей Совета студенческого самоуправления) и «профсоюзников» (те, кто активно работает в первичной Студенческой профсоюзной организации). Был составлен план действий, который должен быть реализован в ближайшие полгода.

Формирование инициативной команды единомышленников - под эгидой этого девиза прошла вся «Рязановка-2018». В ходе тренингов был проведен анализ собственных сильных сторон, разобраны основы рационального использования времени.

Конструктивная критика во время игры «Черный и Белый стул» позволила многим взглянуть на себя со стороны и предпринять правильные шаги в сторону улучшения имиджа личности.

Деловые игры вновь и вновь окунали ребят в мир здоровой конкуренции, развивая стратегическое мышление и умение быстро принимать решения в моменты психоэмоциональной нагрузки.

Нововведением стали «художественные» игры, когда игроки полностью погружались в предложенную ситуацию и действовали, руководствуясь полученной ролью. Это позволяло снять эмоциональное напряжение и взглянуть на собственные ценности другими глазами. В таких играх многие внутренние противоречия выходили наружу, позволяя человеку разобраться в персональном мироощущении.