ДВГУПС посетили школьники из г. Фуюань (КНР)

Неожиданно летнюю тишину пустынных коридоров главного корпуса ДВГУПС нарушил... детский смех! Пока студенты и преподаватели отдыхают после напряженного учебного года, познакомиться с одним из ведущих вузов Дальневосточного региона пришли школьники из китайского города Фуюань.

10 девчонок и мальчишек - четвероклассников одной из школ приграничного города с интересом рассматривали всё, что их окружало в стенах вуза. А посмотреть было на что!

Сначала школьникам провели "урок дружбы", на котором рассказали о России, о некоторых культурных традициях нашей страны. Ребята с удовольствием выучили новые для себя русские слова. Потом им показали несколько современных лабораторий и аудиторий. Судя по восторгу в глазах детей, всё им очень понравилось.

Ну а в Музее истории ДВГУПС школьники узнали много интересного из славного прошлого ДВГУПС.

Подобные встречи со школьниками из соседнего Китая давно в ДВГУПС стали привычными, и проводятся они в рамках профориентационных мероприятий.