Познавательная квест-игра в Летней школе ДВГУПС

В форме познавательной квест-игры прошло знакомство с краевой столицей слушателей 10-й Хабаровской международной Летней школы KISS (Khabarovsk International Summer School) ДВГУПС.

По сценарию игры молодой человек в приемной комиссии ДВГУПС встретил девушку: они оба принесли документы для поступления в университет. Она ему очень понравился, но контакты у девушки молодой человек постеснялся попросить. И тогда он обратился за помощью к китайским студентам - слушателям 10-й Хабаровской международной Летней школы KISS, помочь найти девушку в Хабаровске. Ребята из Поднебесной не могли отказать в просьбе и в течение нескольких часов искали девушку в городе.

Чтобы дойти до финала им пришлось разгадать загадку на Аллее знаков Зодиака на Амурском бульваре, собрать пазлы в одном из кафе на площади Ленина, выучить "Песенку бременских музыкантов" у памятника героям популярного мультфильма на прудах, сделать сэлфи у "Платинум-Арены" с установкой "Я люблю Хабаровск", получить подсказку от бармена в кафе "Камеди".

По итогам квест-игры победителей и призеров ждали вкусные призы – аппетитные сладкие пироги. Но, главное, что молодые люди - будущие студенты ДВГУПС, всё-таки нашли друг друга благодаря помощи китайских друзей!