Рабочая встреча в ДВГУПС

В ДВГУПС состоялась рабочая встреча с заместителем министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков Иваном Загорским. Во встрече приняли участие проректор по учебной работе ДВГУПС Елена Гафиатулина и директор Института экономики ДВГУПС Наталья Дербас.

Главной темой встречи стало обсуждение проведения круглого стола, посвященного взаимодействию университета с Правительством Хабаровского края. Современные тенденции развития общества заставляют более тесно работать органам власти с образовательными учреждениями. Немаловажным является и привлечение в образовательный процесс со стороны Правительства Хабаровского края представителей организаций и предприятий как потенциальных работодателей для выпускников университета.

Также было отмечено, что вуз является идеальной площадкой для проведения методологических работ по поддержке крупных предприятий, поэтому сотрудничество должно только углубляться и на эту тему есть что обсудить всем вместе.

О дате проведения круглого стола в ДВГУПС и о его участниках будет сообщено дополнительно.