Команда ДВГУПС - финалист Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги

В Москве прошел гранд-финал Второго сезона Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги, где встретились восемь лучших вузов страны победители в своих Федеральных округах.

В общем по стране в турнире приняли участие около 4500 студентов из 170 вузов.

Матчи Студенческой лиги в 2017/2018 учебном году проходят по таким дисциплинам, как: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, HotS, Eternal и Tekken 7.

По итогам отборочных этапов - регионального и зонального, определились сильнейшие команды, претендующие на чемпионство во втором сезоне. Всего - 8 команд, каждая из которых представляет свой федеральный округ. В этом году в финальную часть турнира смогли пробиться: СПбПУ, НГУЭУ, УГАТУ, КубГУ, СКФУ и ДВГУПС.

Сборная Дальневосточного государственного университета путей сообщения на зональном этапе обыграла сборную Дальневосточного федерального университета, тем самым став двукратными чемпионами ДФО.

В гранд-финале в упорной борьбе наша сборная заняла пятое место, к сожалению, не попав в тройку призеров.

Информация о третьем сезоне ВКСЛ будет известна в следующем учебном году и команда вуза будет рада видеть всех желающих принять участие в отборочных играх за место в сборной команде университета.