Аттестационные экзамены по английскому и китайскому языкам в ДВГУПС

На кафедре «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» Социально-гуманитарного института ДВГУПС прошли итоговые аттестационные экзамены по английскому и китайскому языкам по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Выпускники программы получили диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Этому предшествовала упорная работа в течение трех лет. Студенты изучали практический язык с преподавателями кафедры, действующими переводчиками г. Хабаровска и с носителем языка профессором Джой Макрае, лингвистические дисциплины, а также занимались устным и письменным переводом.

Во время учебы многие выпускники активно проявили себя на научных конференциях, занимаясь исследованиями в области лингвистики и перевода. Программа успешно работает на кафедре уже 18 лет и готовит научную и техническую элиту края. Многие выпускники нашли работу в нашем городе и крае, многие разъехались по всем уголкам страны и мира.

В этом году дипломы переводчиков получили выпускники практически всех институтов ДВГУПС. Хочется пожелать всем удачи и успехов в будущей трудовой деятельности.