Заседание технико-технологического совета в ДВЖД

В Управлении Дальневосточной железной дороги прошло заседание технико-технологического совета на тему «Развитие социальной инфраструктуры Дальневосточной железной дороги».

От ДВГУПС в данном мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе и работе со студентами, д.с.н. Тюрина Ю.А., к.э.н., доцент кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" Института международного сотрудничества ДВГУПС Ковынева Л.В. и председатель профсоюза студентов ДВГУПС Максименко А.Ю.

С докладом о направлениях взаимодействия Дирекции социальной сферы и ДВГУПС выступила доцент Л.В. Ковынева. В докладе были затронуты мероприятия, определенные Соглашением о сотрудничестве между ДСС и ДВГУПС, подписанным в марте 2017 года.

За время, прошедшее с момента подписания Соглашения было достигнуты определенные результаты:

- более 10 студентов направлений «Сервис» и «Туризм» прошли учебную и преддипломную практику на базе санатория-профилактория «Железнодорожник»;

- выполнено 4 дипломных работы (1 магистра и 3 бакалавров) по заказу санатория, связанных с продвижением услуг, организацией детского отдыха и разработкой профориентационной экскурсии на объекты ДВостЖД;

- выполнена целевая подготовка 1 магистранта по направлению «Сервис» (по заказу ДВостЖД);

- разработаны и реализованы 2 профильных детских смены на базе санатория-профилактория «Железнодорожник».

В заключении докладчик обозначила перспективы взаимодействия с Дирекцией социальной сферы, а также выразила надежду на продолжение и укрепление сотрудничества в обозначенных направлениях.