Рабочая встреча с психологами

Состоялась встреча сотрудников кафедры «Общая, юридическая и инженерная психология» Социально-гуманитарного института ДВГУПС и специалистов Дальневосточного филиала "Центр экстренной психологической помощи" МЧС РФ.

Филиал призван выполнять ряд основных задач, а именно: оказание экстренной психологической помощи людям, пострадавшим в результате различных чрезвычайных ситуаций на территории ДФО, а также родственникам погибших; психологическое обеспечение личного состава дальневосточных подразделений МЧС России, проведение профотбора сотрудников, наблюдение за их психологическим состоянием и реабилитация по мере необходимости.

В филиале работает четыре отдела:

отдел экстренного реагирования,

отдел психологической и психофизиологической диагностики,

отдел психологической подготовки,

отдел медико-психологической реабилитации.

В настоящее время филиал является аттестованным аварийно-спасательным формированием, а также научно-исследовательским центром. На сегодняшний день в филиале работает 30 человек: из них 22 психолога, два врача и медсестра.

В ходе встречи преподаватели познакомились со спецификой работы психологов МЧС, познакомились с сотрудниками филиала, с начальником Дальневосточного филиала – Марией Фетисовой.

Основным результатом данного мероприятия стал план совместных мероприятий кафедры "ОЮ и ИП" и Дальневосточного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС РФ. В частности, определены возможности реализации учебного процесса на базе Дальневосточного филиала ФКУ ЦЭПП МЧС РФ, спланированы мероприятия профориентационной работы, намечены пути расширения студенческого волонтерского движения, а также других направлений совместной работы.