Студенты ДВГУПС успешно выступили в турнире на Кубок Мэра Хабаровска

Команда ДВГУПС приняла участие в Открытом Всероссийском турнире по спортивной борьбе на Кубок Мэра Хабаровска.

Впервые победителям соревнований присваивается звание мастер спорта России. На ковёр вышли более 400 участников из 21 субъекта России, КНР, Армении. Соревнования проходили по греко-римской и вольной борьбе.

Успешно выступили наши студенты в составе сборной команды Хабаровского края.

В греко-римской борьбе победителями в весовой категории 72 кг. стал мастер спорта России Эдуард Сердюков (СГИ).

Серебренным призёром стал кандидат в мастера спорта России Эльмар Садыгов (ИЭ) - 87 кг.

В вольной борьбе победителями в своих весовых категориях стали:

кандидат в мастера спорта России Роман Дикун (ЕНИ) - 79 кг.,

мастер спорта России Нурлан Бабаев (ИЭ) - 130 кг.

Серебренным призёром стал кандидат в мастера спорта России Буртиев Рави (ЕНИ) - 74 кг.

Мы поздравляем Романа Дикуна с выполнением норматива мастера спорта России, всех победителей, призёров данных соревнований и тренера сборной команды ДВГУПС Смоляра Сергея Николаевича, профессора кафедры "ФВ и С"!