Подведены итоги Олимпиады по немецкому языку среди студентов ДВГУПС

Олимпиада по немецкому языку проводилась кафедрой «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в три тура: первый и второй туры прошли в декабре 2017 г., третий (финальный) состоялся 16 марта 2018 г.

В олимпиаде приняли участие студенты всех специальностей первых и вторых курсов, в заключительный тур вышли 11 лучших студентов. Победителями стали студенты второго курса ИУАиТ, ИЭ, ИТС :

Виригина Александра (226 гр.) – первое место,

Маркова Анна(321 гр.) и Булгакова Анна (222 гр.) – второе место,

Смолина Анастасия (222 гр.) и Рудык Антон (426 гр.) – третье место.

Хочется отметить и тот факт, что, несмотря на то, что немецкий язык не является профилирующим в нашем вузе, в ходе олимпиады студенты показали хорошие знания грамматики, достаточно высокий лексический запас, умение работать в команде, а также творческий подход к выполнению сложных заданий.

Номинациями за творческие решения и оригинальность, проявленные участниками в третьем туре, награждаются: Пантелеева Ульяна (221 гр.), Черников Андрей (228 гр.)

Теперь победители олимпиады будут представлять ДВГУПС на Межрегиональной Олимпиаде по немецкому языку, которая состоится уже 24 апреля 2018 года в Хабаровском государственном университете экономики и права.                  

Желаем им удачи!