Итоги конкурса «Лучший студент Института военного обучения»

В течение месяца в ДВГУПС проходил конкурс «Лучший студент Института военного обучения». В нем принимали участие студенты 3-4 курсов.

Конкурс проходил в несколько этапов. Первым этапом было тестирование по общевойсковым дисциплинам. На втором студенты определяли точки координат на карте. Главный критерий этого этапа – правильное и быстрое выполнение задания. Затем их ждала военизированная эстафета.

В финал конкурса, который прошел в рамках торжественного приема, посвященного празднованию Дня защитника Отечества, вышли четыре студента ИВО. Им предстояло выполнить несколько конкурсных заданий – поднятие гири, выполнение норматива РХБЗ № 4Б (одевание общевойскового защитного костюма) и участие в интеллектуальной викторине.

По результатам всех конкурсов призовые места распределились следующим образом: 3-е место – Арсений Емельянов, 2-е место – Руслан Бронников, 1-е место и звание победителя конкурса «Лучший студент Института военного обучения» – Ульян Мезенцев.