Лучший студент Института военного обучения

В университете стартовал конкурс на звание лучшего студента Института военного обучения. Он будет проходить в несколько этапов.

Первым этапом стало тестирование по общевойсковым дисциплинам. В нем приняли участие студенты 3-4 курсов, обучающиеся в ИВО.

По результатам тестирования будут сформированы команды по военно-учетным специальностям, которые будут соревноваться в полуфинале. Он пройдет 16 февраля в 15:30 в легкоатлетическом манеже ДВГУПС. Командам предстоит на практике показать разборку–сборку автомата Калашникова, стрельбу из пневматического ПМ, определение прямоугольных координат точек по топографической карте и выполнить другие задания.

Победители пройдут в финал, который состоится 22 февраля в 13:30 в актовом зале университета в рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию «Дня защитника Отечества».