ДВГУПС посетили представители японских организаций-партнёров

Профессор кафедры Гражданского строительства и инженерной экологии Технологического университета г. Нагаока Киичиро Хатояма и директор исследовательского отдела Института экономических исследований в Северо-Восточной Азии Хирофуми Араи прибыли с визитом в ДВГУПС.

На встрече со стороны ДВГУПС присутствовали: проректор по научной работе Кудрявцев С.А., начальник УНИР Едигарян А.Р., заведующая кафедрой «Вычислительная техника и компьютерная графика» Пономарчук Ю.В., начальник Отдела международных проектов и программ Рогожникова Т.В. В рамках уже заключенных партнёрских соглашений обсуждались варианты научного сотрудничества, краткосрочные учебные программы и стажировки.

В завершение визита для гостей из Японии была организованна экскурсия по университету с посещением нескольких лабораторий и выставки научных достижений.