ДВГУПС принимает участие в конкурсе молодых ученых и аспирантов Хабаровского края

На базе Дальневосточного государственного университета путей сообщения прошло заседание площадки научной секции в рамках XX конкурса молодых ученых и аспирантов Хабаровского края. В этом конкурсе традиционно принимают участие научные сотрудники, преподаватели и аспиранты научных организаций и вузов Дальнего Востока.

В ДВГУПС прошло заседание секции общественных наук. В нем приняли участие 13 человек: 2 из ДВГУПС, 2 из ТОГУ, 1 из РАНХиГС при президенте РФ, 1 их АмГПГУ и 7 из ДВЮИ МВД России.

С приветственными словами обратились проректор по научной работе ДВГУПС Сергей Кудрявцев, начальник Управления аспирантуры, докторантуры и подготовки научных кадров ДВГУПС Нина Казора и профессор кафедры «Философия, социология и право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС Юрий Сердюков.

Наш университет в работе секции представляли Олег Андреевич Рудецкий с докладом «Поливариативность этнокультурной  идентификации русских на Дальнем Востоке» и  Евгения Александровна Гайда с докладом «Проблемы реализации  репродуктивных прав человека в РФ».

В этом году для участия в конкурсе было заявлено около ста проектов в области медицинских, биологических, экономических, гуманитарных, общественных и информационных наук.

В процессе конкурса жюри определят по три победителя в каждой секции. Авторов лучших работ наградят дипломами Губернатора Хабаровского края и денежными премиями. Также лучшие работы войдут в сборник «Молодые ученые Хабаровского края».

Главное требование к претендентам на победу — не только лишь ценность и оригинальность работ, но и возможность их практического использования в экономике либо в социальной сфере региона.

Конкурс продлится до 22 января.