Итоги фестиваля «Гаудеамус-2017»

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения завершился традиционный фестиваль самодеятельного творчества студентов «Гаудеамус».

Организаторами фестиваля выступили профком студентов ДВГУПС, Управление воспитательной работы ДВГУПС, студенческий клуб ДВГУПС.

Концертные программы оценивало жюри, в которое входили проректор по воспитательной работе и работе со студентами Юлия Тюрина, начальник Управления воспитательной работы Елена Зиновьева,  начальник Отдела поддержки молодежных инициатив УВР Татьяна Частухина, директор студенческого клуба ДВГУПС Ирина Исаева, председатель профкома студентов Андрей Максименко и руководитель студии современного танца «Rezonans»  Евгений Демьянов .

Каждый институт и факультет представляли свою концертную программу. При подведении итогов учитывались следующие показатели: рекламно-информационное сопровождение проекта, сценическая культура, организация проекта, исполнительское мастерство, оригинальность программы, разнообразие жанров.

Награждение проводилось по итогам индивидуального и командного первенства.

В индивидуальном первенстве  награждены победители в номинациях: "Вокал", "Хореография", "Речевой жанр", "Оригинальный жанр", "Игра на музыкальный инструментах".

В командном первенстве оценивалась сценарная разработка программы (новизна идеи), сценография (предсобытийная зона, оформление сцены, видеодекорация), организация проекта, постановка (режиссура, воплощение и подача идеи, музыкальное решение программы), информационно-рекламная деятельность.

По итогам фестиваля «Гаудеамус 2016» награды получили:

Институт транспортного строительства – номинация «Танец живота», за лучший номер восточного стиля получила Ангелина Ферюлина, номинация «За  лучшую массовую сцену» получили Светлана Савина, Максим Луцких, Антон Приходько, Алексей Макаров.

Естественно-научный институт – номинация «За лучший номер на ударных инструментах» - студия маршевых барабанщиков «mDrums».

Институт управления автоматизации и телекоммуникаций – номинация «Лучшая песня народного стиля» - студия народной песни «Малахит», номинация «За лучший авторский монолог» - Фаина Махаметдинова.

Электроэнергетический институт – номинация «За лучшую авторскую музыку» - Михаил Госьков, номинация «За лучший номер на духовых инструментах» - Михаил Сказатьев, номинация «Информационно-рекламная деятельность» - Анастасия Авилова. Полина Агапова и Руслан Скотников, номинация «За лучший массовый инструментальный номер» - Михаил Сказатьев, Анна Акинфеева и Кирилл Кузьмин.

Социально-гуманитарный институт – номинация «Лучший актер "Гаудеамуса -2017» - Залина Батырова, номинация «За лучший дуэт» - Денис Марюха и Роман Поляков.

Институт международного сотрудничества – номинация «Лучший иностранный исполнитель» - Цюй Шилэлэ, номинация «Лучший финал» - творческий коллектив ИМС.

Институт тяги и подвижного состава – номинация «За лучшее инструментальное исполнение» - Михаил Грызенков, номинация «Лучшее мультимидийное сопровождение концерта» - Кирилл Тилла.

Институт экономики – номинация «Вокал» - Артем Калашников, номинация «Оригинальный номер» - Максим Шумаков и Вячеслав Заболотный.

Факультет воздушных сообщений – номинация «Самый добрый актер» - Софья Чупина, номинация «Лучший номер школьников» - Елизавета Басава, номинация «Самый добрый сценарий» - творческий коллектив ФВС.

Окончательные итоги фестиваля «Гаудеамус 2017» и награждение победителей и обладателя Гран-при пройдет на ректорском приеме лучших студентов ДВГУПС 26 декабря.