Флэш-моб в честь 25-летия поисково-спасательного отряда МЧС России

12 января 2018 г. 25 лет исполнится Дальневосточному региональному поисково-спасательному отряду МЧС России. Этому юбилею был приурочен флэш-моб, в котором приняли участие студенты кафедры "Техносферная безопасность" ЕНИ ДВГУПС и студенты других институтов университета (всего около 200 человек).

На университетской площади были развернуты несколько единиц спасательной техники. Студенты познакомились с тактико-техническими характеристиками машин. Были продемонстрированы приемы оказания первой медицинской помощи при переохлаждении, переломах и ушибах, а также при несчастных случаях на воде. Свое мастерство продемонстрировали профессиональные спасатели. В некоторых  мероприятиях приняли участие и студенты.

До участников флэш-моба были доведены простые истины, которым необходимо следовать всем.

С приветственным словом  и словами поздравлений к спасателям и участникам флэш-моба обратились проректор по воспитательной работе и работе со студентами ДВГУПС Юлия Тюрина и директор  Естественно-научного института ДВГУПС Мидхат Ахтямов.

Поздравляем с юбилеем Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России!