Интерактивно-ситуационная игра «Безопасность на транспорте»

Студенты ДВГУПС впервые приняли участие в интерактивно-ситуационной игре «Безопасность на транспорте». Она приходила в рамках Транспортной недели в Москве.

В игре приняли участие представители 7 транспортных вузов России. С приветственными словами к участникам игры обратился руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

В ходе соревнования участникам было предложено 10 вопросов из области безопасность на транспорте по виду транспорта, на каждый вопрос было отведено по 5 минут. Критериями оценки были скорость и правильность ответа.

Университет представляла команда студентов пятого курса специальности «Эксплуатация железных дорог» Института управления автоматизации и телекоммуникации. В ее состав вошли Илья Дегтярь, Марина Ганьжина и Николай Ермолаев.

Студенты, чьи команды заняли призовые места, получили именные сертификаты на включение в кадровый резерв руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, дающие преимущественное право трудоустройства на работу в Ространснадзор в соответствии с действующим законодательством.