Экскурсия старшеклассников в ДВГУПС

Кафедра «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС провела профориентационное мероприятие для школьников.

В рамках встречи старшеклассники прошли с обзорной экскурсией по университету, которую для них провела студентка 4-го курса направления «Туризм» Трофимович Ольга. В рамках экскурсии ребята познакомились со всеми институтами и направлениями подготовки, а также получили информационные буклеты.

Затем школьники более подробно познакомились с направлениями подготовки кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм», посмотрели презентацию выпускников, среди которых владельцы собственных турфирм и агентств по организации мероприятий, управляющие гостиницами, сотрудники HR-агентств, круизных компаний и др.

Старшеклассники пообщались с профессорско-преподавательским составом кафедры и задали им вопросы.

Кульминацией визита стало открытое комплексное занятие в творческой форме по курсам «Традиции и обычаи народов мира», «Культура питания народов мира» и «Культурно-исторические центры». Последняя творческая часть особенно вдохновила юных гостей, которые пообещали обязательно вернуться через год, но уже в новом для себя качестве – студентов ДВГУПС!