Студенты ДВГУПС посетили «Центр экстренной психологической помощи МЧС России»

В целях  формирования у студентов комплекса  общекультурных компетенций и развития навыков студенческого самоуправления, на Социально-гуманитарном институте ДВГУПС, был организован выезд студентов 2 и 3 курса кафедры «Общая, юридическая и инженерная психология» в «Дальневосточный филиал федерального казенного учреждения центра экстренной психологической  помощи МЧС России».

В рамках этого мероприятия спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧC России провели для студентов Дальневосточного государственного университета путей сообщения экскурсию .

Перед началом экскурсии сотрудники рассказал студентам, какие задачи стоят перед спасателями, какие подразделения входят в состав отряда.

Далее экскурсанты направились в дежурную смену спасателей. Демонстрируя в работе аварийно-спасательное оборудование, спасатели рассказали студентам о деятельности психологов МЧС. Самые сильные эмоциональные впечатления будущие специалисты МЧС получили в психологическом подразделении. Завершилась экскурсия рассказом о психологической работе спасателей.

Довольные впечатлениями и новыми знаниями, полученными в ходе посещения регионального отряда МЧС, студенты ДВГУПС поблагодарили спасателей за интересную и познавательную встречу.