Конференция «Современные проблемы развития образования и права»

На базе ДВГУПС в Хабаровске и на базе Сахалинского института железнодорожного транспорта в Южно-Сахалинске состоялась Всероссийская научно-практическая молодежная конференция, посвященная 80-летию ДВГУПС «Современные проблемы развития образования и права».

В работе конференции приняли участие магистранты и аспиранты из Хабаровска, Южно-Сахалинска и Москвы.

На конференции в рамках секции «Высшее образование в России: состояние и перспективы» поднимались вопросы, касающиеся развития российской высшей школы, образовательной миграции, государственного управления образованием.

Секция «Приоритеты развития юридической теории и практики» была представлена докладами по самым разнообразным актуальным правовым вопросам.

Молодые исследователи продемонстрировали высокий уровень научной эрудиции и значительный интеллектуальный потенциал. Конференция стала еще одним знаковым событием, посвященным 80-летию ДВГУПС.