«Диалог на равных» в ДВГУПС

Дальневосточный государственный университет путей сообщения совместно с Комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края и Федеральным агентством по делам молодежи проводит на базе ДВГУПС проект «Диалог на равных».

Цель проекта - наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия - это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе. Участие в проекте могут принять студенты образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории края.

В рамках реализации проекта 10 ноября 2017 г. (пятница) в 11.30 в ауд. 204 запланирована встреча с ведущим экспертом в области интернет-технологий - вице-президентом по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком» Глазковым Борисом Михайловичем (г. Москва).

Тема встречи -  «4 промышленная революция (Индустрия 4.0)»

Герой встречи - Глазков Борис Михайлович, родился 11 августа 1981 года в г. Москве.

Высшее образование получил в Московском авиационном институте, который окончил в 2004 году по специальности «Прикладная математика». В 2009-м получил диплом по специальности «Психология», завершив обучение в Институте психологии РГГУ.

С 2002 по 2004 год трудился во ФГУП «ЦНИИАтоминформ» Минатома России инженером. С 2004-го по 2009-й был сотрудником ФГКУ «Войсковая часть 71330» (Москва), деятельность которой заключается, в основном, в обеспечении общественного порядка и безопасности. Имеет многолетний опыт работы в сфере информационно-коммуникационных технологий.

С 2009 по 2011 год работал в Федеральной миграционной службе Российской Федерации.

В 2011 году перешел на работу в Министерство связи и массовых коммуникаций, где трудился на позиции заместителя директора департамента государственной политики в области создания и развития электронного правительства. В 2012 - 2013 годах возглавлял департамент технического развития и информационной безопасности компании «Универсальная электронная карта».

Является сотрудником ПАО «Ростелеком» с 2013 года, в 2015 году возглавил Центр стратегических инноваций компании, отвечал за стратегический анализ и развитие перспективных направлений бизнеса в условиях глобализации и цифровизации экономических» и социальных процессов. Руководит направлением «Умный город» Межведомственной рабочей группы при Минкомсвязи России по подготовке проекта федеральной программы «Цифровая экономика». С июля 2017 года занимает должность вице-президента компании.

На фото: ведущий эксперт в области интернет-технологий - вице-президент по стратегическим инициативам ПАО «Ростелеком» Борис  Михайлович Глазков (г. Москва).