Встреча с выпускником Факультета воздушных сообщений

На Факультете воздушных сообщения ДВГУПС была организована встреча с выпускником 2014 года Евгением Гельфером - одним из последних выпускников-специалистов по специальности «Коммерция (воздушный транспорт)».

Несмотря на то, что Евгений окончил ДВГУПС  не так давно (всего лишь три года назад), его карьера с того времени неуклонно идет в гору. Сразу же после выпуска он устроился в отделение «Сбербанка» в г. Южно-Сахалинске. Но тяга к авиации вязала свое. И вот спустя два года мечта сбылась! В апреле 2016 г. он устроился в компанию ЗАО «Аэропорт-Сервис». Начал свой путь с простого рабочего и за это время добрался до специалиста службы качества. Работа интересная, перспективы есть.

Ребята внимательно слушали про жизнь студента после окончания вуза, про трудности, успехи, ожидания, мечты и реальность.

После продолжительной беседы были получены ответы на самые интересующие вопросы: «Какова заработная плата?», «Есть ли карьерный рост?», «Надо ли получать специальное образование, чтобы работать в этой сфере?», «Научили ли чему-то полезному в вузе» и т.п. И даже после окончания встречи пытливые студенты оставили Евгения, чтобы задать еще парочку вопросов. 

Встреча заставила будущих специалистов задуматься о возможностях саморазвития, получения дополнительных навыков, необходимых для успешного карьерного роста и эффективной работы.