Команда ДВГУПС - победитель инновационного конкурса

В Хабаровске завершился ежегодный  краевой конкурс инновационных проектов КУБ-2017.

Цель конкурса - повышение компетентности молодых специалистов в инновационной сфере. Задачи конкурса - выявление, отбор и поощрение активных молодых людей, осуществляющих научно-исследовательскую и творческую деятельность по вопросам создания и внедрения инновационных проектов; организация стажировок молодых специалистов инновационной сферы с привлечением специалистов ведущих научно-инновационных центров; формирование позитивного образа молодежного предпринимательства; развитие института менторства (наставничества); популяризация положительного опыта инновационной деятельности  участников конкурса среди молодежи; формирование команд для решения прикладных, технических задач.

Конкурс проходил по двум направлениям - "Инжиниринг" и IT.
В конкурсе принимали участие команды из Хабаровска и Комсомольска-на- Амуре, среди которых выбирали  одну команду-победителя.

По итогам конкурса победителем  стала команда из ДВГУПС.  В неё вошли студенты Электроэнергетического института Елена Харьковская, Ксения Подорова, Руслан Гавшин и Роман Чубий. Команда  выступила с проектом "Промышленный дизайн трекера TAU" .

Награда за победу - сертификат на прохождение стажировки в любом центре страны на выбор победителей.