Хабаровские энергетики ратуют за бережное отношение к энергоресурсам

Информационный портал DVHab.ru 18 сентября 2017 года.
ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в Группу «РусГидро») приняла участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.

В рамках фестиваля 440 энергетиков подписали личную декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России. К акции присоединились и абоненты компании: с 7 по 15 сентября документы подписали более 1150 жителей Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и ЕАО.

— Подписав документ, жители региона взяли на себя обязательство заменить устаревшие лампочки и бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, подать пример членам своей семьи не оставлять свет в пустой комнате и закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах. Каждый подписавшийся подтвердил свое бережное отношение к энергоресурсам, сохранению природы и внесению личного вклада в развитие страны, — сообщает пресс-служба компании.

В рамках фестиваля в центрах обслуживания ДЭК клиенты компании также получили консультации об экономии и рациональном использовании энергоресурса, внедрении энергосберегающих технологий в доме, способствующих снижению ОДН.  Для детей энергетики организовали интерактивные зоны, которые ежедневно посещали более 50 ребят.

Они в игровой форме освоили современные технологии энергосбережения и узнали о способах уменьшения платежей за жилищно-коммунальные услуги при помощи игры «Живи как хозяин». Самые маленькие посетители, еще не освоившие компьютеры, учились экономии при помощи ярких раскрасок с  советами по энергосбережению.  

Напомним, 16 сентября в Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошел региональный этап Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче». Жителей и гостей города научили пользоваться энергосберегающими технологиями.

В программе были запланированы познавательные лекции и конкурсы на тему энергосбережения. Работало несколько тематических зон. Представители энергетических компаний продемонстрировали передовую продукцию, которая помогает экономить электричество. Участникам мероприятия рассказали, чем отличаются лампы накаливания от светодиодных и люминесцентных, с помощью каких технологий происходит энергосбережение в городе, как правильно утеплить свой дом и другое.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/09/18/71919/#ixzz4t4f62tjv