Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче в Хабаровском крае прошел при поддержке энергетиков

Информационное агентство AmurMedia, 19 сентября 2017 г.
На мероприятии специалисты филиала «ДРСК» презентовал лучшие работы, завершившегося накануне фотоконкурса «ПроЭнерго».
Филиал АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" принял участие в праздновании Всероссийского фестиваля энергосбережения и энергоэффективности #ВместеЯрче, организатором которого на территории Хабаровского края выступил комитет краевого правительства по развитию топливно-энергетического комплекса, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

Для того чтобы доступно рассказать хабаровчанам об энергосбережении и эффективном использовании ресурсов, специалистами Хабаровских электрических сетей и АО "Дальневосточная генерирующая компания" было организовано совместное экспо-место, где гости фестиваля смогли не только узнать о действенных способах экономии электро— и теплоэнергии, но и ознакомиться с историей отрасли в крае и ее современным этапом развития, а также выступить в роли энергетика, примерив на себя соответствующую амуницию.

Особый интерес и у школьников, и у студентов вызвали интерактивные мероприятия, предложенные хабаровскими энергетиками. Ребятам была предоставлена возможность попробовать самостоятельно выработать заряд с помощью электрофорной машины, испытать модель парогенератора, собрать простую электроцепь, запитав лампочку, а также познать все сложности выполнения элементарных действий при использовании средств индивидуальной защиты: каски, маски и диэлектрических перчаток.

Кроме этого, на прошедшем мероприятии хабаровский филиал АО "ДРСК" презентовал лучшие работы, завершившегося накануне фотоконкурса "ПроЭнерго", посвященного энергообъектам Дальнего Востока.

Всего за время работы Фестиваля экспозицию, представленную специалистами ХЭС и АО "ДГК", посетило более 400 гостей.

Напомним, что фестиваль энергосбережения и энергоэффективности #ВместеЯрче прошел 16 сентября 2017 года, его официальной площадкой уже дважды был выбран Дальневосточный государственный университет путей сообщения.

Подробнее: http://amurmedia.ru/news/623543/