Приемные комиссии в Хабаровске приняли свыше 2000 заявлений за неделю

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 29 июня 2017 года.
В Хабаровском крае в самом разгаре работа приемных комиссий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Напомним, работать комиссии при вузах начали с 20 июня. Спустя неделю учебные заведения готовы подвести первые итоги работы. 

Так, в ДВГУПС подано уже свыше 1288 заявлений и документов от абитуриентов на различные формы обучения.

 - Людей приходит очень много. И нельзя выделить какое-то одно направление, которое пользуется спросом у абитуриентов. Резкой градации в цифрах просто нет. Зато еще много бюджетных мест. Документы хорошо несут на технические специальности, экономические и социально-гуманитарные, - отметили в приемной комиссии ДВГУПС. 

 Прием документов продолжается и в ТОГУ, куда за первую неделю работы приемной комиссии подали документы на поступление 336 абитуриента.

 - Самыми популярными факультетами на данный момент являются Институт архитектуры и дизайна, Факультет экономики и управления и Факультет психологии и социально-гуманитарных технологий. Среди абитуриентов пользуются спросом такие специальности, как «Строительство» и «Нефтегазовое дело», - прокомментировали ход кампании в приемной комиссии университета. 

 Академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ собрала на данный момент 215 заявлений от абитуриентов. 

 - На данный момент у нас зарегистрировано 215 заявлений, в том числе на магистратуру. Больше всего документов подано на государственное и муниципальное управление – 50, менеджмент – 50 и экономику -40, - сказал ответственный секретарь приемной комиссии вуза Максим Хаустов. 

 Не отстает и медицинский университет.  

- На сегодняшний день на подано около 300 документов. Самые популярные направления, это лечебное дело и стоматология, свыше 100 заявлений на каждое, - пояснили в приемной комиссии ДВГМУ. 

 В Академию экономики и права на данный момент подано 191 заявление.  

- Равномерно распределяются поданные документы. На экономику - 52 заявления, на менеджмент - 58, торговое дело - 31. Приемная комиссия только начала работу, выводов пока не делаем. Есть ребята, которые еще не все свои оценки получили за ЕГЭ, - отметили в приемной комиссии.

https://todaykhv.ru/news/society/6199/